Международный метрологический форум и выставка «Метрология без границ»

 Форум и выставка выступили как главная площадка для демонстрации достижений и возможностей российских приборостроителей и производителей средств измерений, обсуждения ключевых вопросов обеспечения единства измерений, обмена опытом между представителями промышленности, производителями измерительной техники и метрологами.

В работе форума приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, международных и региональных метрологических организаций, государственных метрологических институтов и государственных региональных центров метрологии, государственных корпораций и ведущих предприятий российской промышленности – поставщиков и заказчиков измерительного оборудования и метрологических работ.

В рамках обширной деловой программы специалисты обсудили вопросы обеспечения единства измерений для достижения целей национальных проектов и государственных программ Российской Федерации, а также цифровую трансформацию метрологии, импортозамещение средств измерений и многое другое.

Нововведением стала Всероссийская конференция Метрологического образовательного кластера Росстандарта «Эффективные инструменты и методы профориентации школьников на инженерную специальность (метрологию)», которая прошла в рамках форума. В докладах о лучших практиках и опыте знакомства школьников с метрологией рассказали директора и учителя школ, педагоги университетов, руководители компаний отрасли и координаторы кластеров из 15 регионов России.

На Международном метрологическом форуме от нашего предприятия был представлен доклад С.А. Крючкова и В.В. Проккоева «Об импортозамещении в области эталонной базы и средств измерений расхода жидких углеводородов». Доклад отмечен письменной благодарностью организаторов форума.  

Наше предприятие является членом ТК-024 «Метрологическое обеспечение добычи и учёта энергоресурсов (жидкостей и газов)». Сотрудники предприятия приняли участие в работе ТК-024,   состоявшегося на полях Форума.  

Также, состоялся Съезд Метрологической академии. В работе съезда принял участие заместитель генерального директора ООО «Нефтегазметрология» член-корреспондент Метрологической Академии Проккоев В.В.